Spielplan

Fr
20. Mai 20:00 Uhr
Max Goldt liest Max Goldt Sonstige / Lesung
Hubertussaal Dianastraße 28, 90441 Nürnberg
Fr
20. Mai 20:00 Uhr
Stummes Land Eigenproduktion Thomas Freyer Christin Wehner, Rebecca Kirchmann, Richard Henschel, Matthias Eberle Bühne / Theater
Gostner Hoftheater Austraße 70, 90429 Nürnberg
Sa
21. Mai 20:00 Uhr
Drei Mal Dylan englisch, fränkisch, deutsch Ernst Schultz & Band, Doc Scholz & Band, H. Haberkamm Independent / Singer Songwriter
Hubertussaal Dianastraße 28, 90441 Nürnberg
Sa
21. Mai 20:00 Uhr
Stummes Land Eigenproduktion Thomas Freyer Christin Wehner, Rebecca Kirchmann, Richard Henschel, Matthias Eberle Bühne / Theater
Gostner Hoftheater Austraße 70, 90429 Nürnberg
Di
24. Mai 20:00 Uhr
Tornado der Leidenschaft - Die Gostner-Soap Eigenproduktion Frisch improvisiert von regionalen Schauspielern und auch Schauspielerinnen
Loft Austr. 70, 90429 Nürnberg

Freier Eintritt mit Hutsammlung; Voranmeldung erforderlich an radi@gostner.de

Mi
25. Mai 20:00 Uhr
Stummes Land Eigenproduktion Thomas Freyer Christin Wehner, Rebecca Kirchmann, Richard Henschel, Matthias Eberle Bühne / Theater
Gostner Hoftheater Austraße 70, 90429 Nürnberg
Do
26. Mai 20:00 Uhr
Stummes Land Eigenproduktion Thomas Freyer - FEMOA-Termin Christin Wehner, Rebecca Kirchmann, Richard Henschel, Matthias Eberle Bühne / Theater
Gostner Hoftheater Austraße 70, 90429 Nürnberg
Fr
27. Mai 20:00 Uhr
Stummes Land Eigenproduktion Thomas Freyer Christin Wehner, Rebecca Kirchmann, Richard Henschel, Matthias Eberle Bühne / Theater
Gostner Hoftheater Austraße 70, 90429 Nürnberg
Sa
28. Mai 20:00 Uhr
Stummes Land Eigenproduktion Thomas Freyer Christin Wehner, Rebecca Kirchmann, Richard Henschel, Matthias Eberle Bühne / Theater
Gostner Hoftheater Austraße 70, 90429 Nürnberg
Di
31. Mai 20:00 Uhr
Buddes Kammergroove Something... Budde Thiem, Christina Jung Jazz Rock Pop / Jazz
Theaterkneipe LOFT Austraße 70, 90429 Nürnberg
Do
2. Juni 20:00 Uhr
Accordion-Duo-Nuremberg Daniel Zacher, Fred Munker Jazz Rock Pop / Weltmusik
Theaterkneipe LOFT Austraße 70, 90429 Nürnberg
Di
14. Juni 20:00 Uhr
Buddes Kammergroove Spontan Sopran Budde Thiem, Silke Schrape Jazz Rock Pop / Jazz
Theaterkneipe LOFT Austraße 70, 90429 Nürnberg
Di
21. Juni 20:00 Uhr
GTD Comedy Slam El Mago Masin u.a. Comedy / Stand-Up-Comedy
Theaterkneipe LOFT Austraße 70, 90429 Nürnberg
Mi
22. Juni 19:30 Uhr
Theaterkollekiv Spiegelrand: Mädchen in Krise Andrew Fisher - Deutsche Erstaufführung
Gostner Hoftheater
Do
23. Juni 19:30 Uhr
Theaterkollekiv Spiegelrand: Mädchen in Krise Andrew Fisher - Deutsche Erstaufführung
Gostner Hoftheater
Fr
24. Juni 19:30 Uhr
Theaterkollekiv Spiegelrand: Mädchen in Krise Andrew Fisher - Deutsche Erstaufführung
Gostner Hoftheater
Sa
25. Juni 19:30 Uhr
Theaterkollekiv Spiegelrand: Mädchen in Krise Andrew Fisher - Deutsche Erstaufführung
Gostner Hoftheater
Mi
29. Juni 19:00 Uhr
Hässlich Eigenproduktion Helwig Arenz - Premiere Eigenproduktion
Hubertussaal Dianastraße 28, 90441 Nürnberg

Restkarten ggf. an der Abendkasse, Info Tel. 0911-261510

Fr
1. Juli 20:00 Uhr
Jazz@Loft Parkplatz Open Air Stephan Goldbach, N.N. Jazz Rock Pop / Jazz
Theaterparkplatz Austraße 79, 90429 Nürnberg
Sa
2. Juli 20:00 Uhr
Gostners SuppKultur Parkplatz Open Air Andreas Thamm, Stephan Goldbach, N.N. Lesung / Lesung mit Musik
Theaterparkplatz Austraße 79, 90429 Nürnberg
Mi
6. Juli 19:30 Uhr
Hässlich Eigenproduktion Helwig Arenz Eigenproduktion
Hubertussaal Dianastraße 28, 90441 Nürnberg
Sa
9. Juli 20:00 Uhr
Rampenschweinerei Die offene Kleinkunstbühne aus Fürth
Open Air am Theaterparkplatz Austr. 79, 90429 Nürnberg

Freier Eintritt mit Hutsammlung; Voranmeldung an: radi@gostner.de

Di
12. Juli 20:00 Uhr
Tornado der Leidenschaft - Die Gostner-Soap Eigenproduktion Frisch improvisiert von regionalen Schauspielern und auch Schauspielerinnen
Open Air am Theaterparkplatz Austr. 79, 90429 Nürnberg

Freier Eintritt mit Hutsammlung; Voranmeldung an: radi@gostner.de

Mi
13. Juli 10:30 Uhr
Hässlich Eigenproduktion Helwig Arenz Eigenproduktion
Hubertussaal Dianastraße 28, 90441 Nürnberg
Mi
13. Juli 19:30 Uhr
Hässlich Eigenproduktion Helwig Arenz Eigenproduktion
Hubertussaal Dianastraße 28, 90441 Nürnberg
Do
14. Juli 20:00 Uhr
Cuban Flair Yudania Gómez Heredia, Yina Martínez Lavin, Carlos Chávez,Darion Daniel Medrano Weltmusik / Lateinamerikanische Musik
Theaterparkplatz Austraße 79, 90429 Nürnberg
Fr
15. Juli 20:00 Uhr
The CinnaMen W. Dentler, M. Baudenbacher, W. Osterrieder, J. Rader, K. von Krüdener Rock / Classic Rock
Theaterparkplatz Austraße 79, 90429 Nürnberg
Sa
1. Oktober 20:00 Uhr
Ricardo Volkert & Ensemble In den Gassen und Tavernen des Südens Ricardo Volkert, La Picarona, Andrea Grüner, Jost Hecker, Stefan Straubinger Weltmusik / Lateinamerikanische Musik
Hubertussaal Dianastraße 28, 90441 Nürnberg
Sa
8. Oktober 20:00 Uhr
Tango-Duo Gabla-Blüml 25 Jahre Tango-Duo Norbert Gabla, Andreas Blüml Weltmusik / Lateinamerikanische Musik
Hubertussaal Dianastraße 28, 90441 Nürnberg
Do
13. Oktober 20:00 Uhr
Gankino Circus Bei den Finnen Maximilian Eder, Ralf Wieland, Simon Schorndanner, Johannes Sens Jazz Rock Pop / Weltmusik
Hubertussaal Dianastraße 28, 90441 Nürnberg
Sa
15. Oktober 20:00 Uhr
Elke Wollmann & Béatrice Kahl Tapetenwechsel! - Ein Liederabend über Hildegard Knef Elke Wollmann, Béatrice Kahl Vokalmusik / Lieder
Hubertussaal Dianastraße 28, 90441 Nürnberg
Di
18. Oktober 20:00 Uhr
Songs@Loft Paula Linke Paula Linke Independent / Singer Songwriter
Theaterkneipe LOFT Austraße 70, 90429 Nürnberg

Veranstaltung abgesagt. Rückerstattung unter veranstaltung@gostner.de

Mi
26. Oktober 20:00 Uhr
Rampenschweinerei Die offene Kleinkunstbühne aus Fürth
Theaterkneipe Loft Austr. 70, 90429 Nürnberg

Freier Eintritt mit Hutsammlung; Voranmeldung an: radi@gostner.de

Do
27. Oktober 20:00 Uhr
GTD Comedy Slam El Mago Masin, Gäste Bühne / Comedy
Theaterkneipe LOFT Austraße 70, 90429 Nürnberg
Sa
19. November 20:00 Uhr
Monika Roscher Big Band Monika Roscher & Big Band Jazz / Big Band
Hubertussaal Dianastraße 28, 90441 Nürnberg
Sa
26. November 20:00 Uhr
The 17th Night of Blues Songs & Heartbreakmusic Lilo Kraus Quartett, NC Brown Blues Band Jazz Rock Pop / Blues
Hubertussaal Dianastraße 28, 90441 Nürnberg
Sa
17. Dezember 20:00 Uhr
Singin´ OFF Beats ... are coming to town Klaus Gramß, Singin´ OFF Beats Vokalmusik / Vokalensemble
Hubertussaal Dianastraße 28, 90441 Nürnberg
Sa
17. Dezember 20:00 Uhr
Stefan Grasse "Inner Sound" - Guitar and Soundscapes Stefan Grasse Jazz Rock Pop / Weltmusik
Theaterkneipe LOFT Austraße 70, 90429 Nürnberg
Fr
30. Dezember 20:00 Uhr
Max Goldt liest Max Goldt Sonstige / Lesung
Hubertussaal Dianastraße 28, 90441 Nürnberg
Fr
24. Februar 20:00 Uhr
Alexandra Völkl Fräulein Cillys Werbewunderwelt Alexandra Völkl, Budde Thiem Kabarett / Musikkabarett
Gostner Hoftheater Austraße 70, 90429 Nürnberg
Fr
21. April 20:00 Uhr
Six Pack "Goldsinger" - A Cappella Comedy Six Pack Jazz Rock Pop / A cappella
Hubertussaal Dianastraße 28, 90441 Nürnberg
Sa
22. April 20:00 Uhr
Six Pack "Goldsinger" - A Cappella Comedy Six Pack Jazz Rock Pop / A cappella
Hubertussaal Dianastraße 28, 90441 Nürnberg
Sa
6. Mai 20:00 Uhr
Alain Frei All in Alain Frei Comedy / Stand-Up-Comedy
Hubertussaal Dianastraße 28, 90441 Nürnberg

  Seite 1 von 1