Spielplan

Fr
16. September 20:00 Uhr
Nacht Eigenproduktion Andrzej Stasiuk Eigenproduktion - Premiere! Bühne / Theater
Gostner Hoftheater Austraße 70, 90429 Nürnberg

Restkarten ggf. an der Abendkasse, Info Tel. 0911-261510

Sa
17. September 20:00 Uhr
Nacht Eigenproduktion Andrzej Stasiuk Eigenproduktion Bühne / Theater
Gostner Hoftheater Austraße 70, 90429 Nürnberg
Di
20. September 20:00 Uhr
Hochschule für Musik Eigenproduktion Konzert N.N. Jazz Rock Pop / Jazz
Theaterkneipe LOFT Austraße 70, 90429 Nürnberg
Mi
21. September 20:00 Uhr
Gostners SuppKultur Text, Musik & Suppe Andreas Thamm, Stephan Goldbach, N.N. Lesung / Lesung mit Musik
Theaterkneipe LOFT Austraße 70, 90429 Nürnberg
Do
22. September 20:00 Uhr
Nacht Eigenproduktion Andrzej Stasiuk Eigenproduktion - FEMOA-Termin Bühne / Theater
Gostner Hoftheater Austraße 70, 90429 Nürnberg
Fr
23. September 20:00 Uhr
Nacht Eigenproduktion Andrzej Stasiuk Eigenproduktion Bühne / Theater
Gostner Hoftheater Austraße 70, 90429 Nürnberg
Fr
23. September 20:00 Uhr
LYRIQ Lesung / Lesung mit Musik
Hubertussaal Dianastraße 28, 90441 Nürnberg
Sa
24. September 20:00 Uhr
Nacht Eigenproduktion Andrzej Stasiuk Eigenproduktion Bühne / Theater
Gostner Hoftheater Austraße 70, 90429 Nürnberg
So
25. September 18:00 Uhr
Nacht Eigenproduktion Andrzej Stasiuk Eigenproduktion Bühne / Theater
Gostner Hoftheater Austraße 70, 90429 Nürnberg
Di
27. September 20:00 Uhr
Mona La Banda Mona Filice, Robert Wild, Sebastian Krämer, Jens Fiebig Independent / Singer Songwriter
Theaterkneipe LOFT Austraße 70, 90429 Nürnberg
Mi
28. September 20:00 Uhr
Nacht Eigenproduktion Andrzej Stasiuk Eigenproduktion Bühne / Theater
Gostner Hoftheater Austraße 70, 90429 Nürnberg
Do
29. September 10:30 Uhr
Nacht Eigenproduktion Andrzej Stasiuk Eigenproduktion Bühne / Theater
Gostner Hoftheater Austraße 70, 90429 Nürnberg
Do
29. September 20:00 Uhr
Nacht Eigenproduktion Andrzej Stasiuk Eigenproduktion Bühne / Theater
Gostner Hoftheater Austraße 70, 90429 Nürnberg
Fr
30. September 20:00 Uhr
Nacht Eigenproduktion Andrzej Stasiuk Eigenproduktion Bühne / Theater
Gostner Hoftheater Austraße 70, 90429 Nürnberg
Sa
1. Oktober 20:00 Uhr
Nacht Eigenproduktion Andrzej Stasiuk Eigenproduktion Bühne / Theater
Gostner Hoftheater Austraße 70, 90429 Nürnberg
Sa
1. Oktober 20:00 Uhr
Ricardo Volkert & Ensemble In den Gassen und Tavernen des Südens Ricardo Volkert, La Picarona, Andrea Grüner, Jost Hecker, Stefan Straubinger Weltmusik / Lateinamerikanische Musik
Hubertussaal Dianastraße 28, 90441 Nürnberg
Mi
5. Oktober 20:00 Uhr
Nacht Eigenproduktion Andrzej Stasiuk Eigenproduktion Bühne / Theater
Gostner Hoftheater Austraße 70, 90429 Nürnberg
Do
6. Oktober 20:00 Uhr
Nacht Eigenproduktion Andrzej Stasiuk Eigenproduktion Bühne / Theater
Gostner Hoftheater Austraße 70, 90429 Nürnberg
Fr
7. Oktober 20:00 Uhr
Nacht Eigenproduktion Andrzej Stasiuk Eigenproduktion Bühne / Theater
Gostner Hoftheater Austraße 70, 90429 Nürnberg
Sa
8. Oktober 20:00 Uhr
Nacht Eigenproduktion Andrzej Stasiuk Eigenproduktion Bühne / Theater
Gostner Hoftheater Austraße 70, 90429 Nürnberg
Sa
8. Oktober 20:00 Uhr
Tango-Duo Gabla-Blüml 25 Jahre Tango-Duo Norbert Gabla, Andreas Blüml Weltmusik / Lateinamerikanische Musik
Hubertussaal Dianastraße 28, 90441 Nürnberg
Di
11. Oktober 20:00 Uhr
Witte will´s wissen Thomas Witte, N.N. Sonstige / Podiumsgespräch
Theaterkneipe LOFT Austraße 70, 90429 Nürnberg
Mi
12. Oktober 20:00 Uhr
Nacht Eigenproduktion Andrzej Stasiuk Eigenproduktion Bühne / Theater
Gostner Hoftheater Austraße 70, 90429 Nürnberg
Do
13. Oktober 20:00 Uhr
Nacht Eigenproduktion Andrzej Stasiuk Eigenproduktion Bühne / Theater
Gostner Hoftheater Austraße 70, 90429 Nürnberg
Do
13. Oktober 20:00 Uhr
Gankino Circus Bei den Finnen Maximilian Eder, Ralf Wieland, Simon Schorndanner, Johannes Sens Jazz Rock Pop / Weltmusik
Hubertussaal Dianastraße 28, 90441 Nürnberg
Fr
14. Oktober 20:00 Uhr
Nacht Eigenproduktion Andrzej Stasiuk Eigenproduktion Bühne / Theater
Gostner Hoftheater Austraße 70, 90429 Nürnberg
Sa
15. Oktober 20:00 Uhr
Nacht Eigenproduktion Andrzej Stasiuk Eigenproduktion Bühne / Theater
Gostner Hoftheater Austraße 70, 90429 Nürnberg
Sa
15. Oktober 20:00 Uhr
Elke Wollmann & Béatrice Kahl Tapetenwechsel! - Ein Liederabend über Hildegard Knef Elke Wollmann, Béatrice Kahl Vokalmusik / Lieder
Hubertussaal Dianastraße 28, 90441 Nürnberg
Di
18. Oktober 20:00 Uhr
Songs@Loft Paula Linke Paula Linke Independent / Singer Songwriter
Theaterkneipe LOFT Austraße 70, 90429 Nürnberg

Veranstaltung abgesagt. Rückerstattung unter veranstaltung@gostner.de

Do
20. Oktober 10:30 Uhr
I do the same job bleeding Eigenproduktion Fleur Grelet, Antonia Joséphine Meier, Anja Rüegg, Mira Wickert, Nina Vieten Koproduktion
Gostner Hoftheater Austraße 70, 90429 Nürnberg
Fr
21. Oktober 10:30 Uhr
I do the same job bleeding Eigenproduktion Fleur Grelet, Antonia Joséphine Meier, Anja Rüegg, Mira Wickert, Nina Vieten Koproduktion
Gostner Hoftheater Austraße 70, 90429 Nürnberg
Fr
21. Oktober 20:00 Uhr
I do the same job bleeding Eigenproduktion Fleur Grelet, Antonia Joséphine Meier, Anja Rüegg, Mira Wickert, Nina Vieten Koproduktion - FEMOA-Termin
Gostner Hoftheater Austraße 70, 90429 Nürnberg
Sa
22. Oktober 20:00 Uhr
I do the same job bleeding Eigenproduktion Fleur Grelet, Antonia Joséphine Meier, Anja Rüegg, Mira Wickert, Nina Vieten Koproduktion
Gostner Hoftheater Austraße 70, 90429 Nürnberg
Sa
22. Oktober 20:00 Uhr
Pohl & Pohl Ein Flügel für zwei Hildegard Pohl, Victoria Pohl Jazz / Swing
Hubertussaal Dianastraße 28, 90441 Nürnberg
Mi
26. Oktober 20:00 Uhr
Rampenschweinerei Die offene Kleinkunstbühne aus Fürth
Theaterkneipe Loft Austr. 70, 90429 Nürnberg

Freier Eintritt mit Hutsammlung; Voranmeldung an: radi@gostner.de

Do
27. Oktober 20:00 Uhr
GTD Comedy Slam El Mago Masin, Gäste Bühne / Comedy
Theaterkneipe LOFT Austraße 70, 90429 Nürnberg
Fr
28. Oktober 20:00 Uhr
Buddes Kammergroove N.N. Budde Thiem, N.N. Jazz Rock Pop / Jazz
Theaterkneipe LOFT Austraße 70, 90429 Nürnberg
Di
1. November 20:00 Uhr
Gostners SuppKultur Text, Musik & Suppe Andreas Thamm, Stephan Goldbach, Gäste Lesung / Lesung mit Musik
Theaterkneipe LOFT Austraße 70, 90429 Nürnberg
Do
3. November 20:00 Uhr
Doors (No Exit) Ein dubioses Schauspiel mit Musik von Fink Kleidheu - Theater Gütersloh Christine Diensberg, Svavar Knútur, Lucie Mackert, André Rohde Bühne / Theater
Hubertussaal Dianastraße 28, 90441 Nürnberg
Di
8. November 20:00 Uhr
Amore, Amore Reinhold Joppich, Mario Di Leo Lesung / Lesung mit Musik
Theaterkneipe LOFT Austraße 70, 90429 Nürnberg
Do
10. November 20:00 Uhr
Menschen im Hotel Eigenproduktion Vicki Baum Eigenproduktion - Premiere! Bühne / Theater
Gostner Hoftheater Austraße 70, 90429 Nürnberg

Restkarten ggf. an der Abendkasse, Info Tel. 0911-261510

Fr
11. November 20:00 Uhr
Menschen im Hotel Eigenproduktion Vicki Baum Eigenproduktion Bühne / Theater
Gostner Hoftheater Austraße 70, 90429 Nürnberg
Sa
12. November 20:00 Uhr
Menschen im Hotel Eigenproduktion Vicki Baum Eigenproduktion Bühne / Theater
Gostner Hoftheater Austraße 70, 90429 Nürnberg
Sa
12. November 20:00 Uhr
Café del Mundo Winterhauch Jan Pascal, Alexander Kilian Jazz Rock Pop / Weltmusik
Hubertussaal Dianastraße 28, 90441 Nürnberg
Di
15. November 20:00 Uhr
Hochschule für Musik Konzert N.N. Jazz Rock Pop / Jazz
Theaterkneipe LOFT Austraße 70, 90429 Nürnberg
Mi
16. November 20:00 Uhr
Menschen im Hotel Eigenproduktion Vicki Baum Eigenproduktion Bühne / Theater
Gostner Hoftheater Austraße 70, 90429 Nürnberg
Do
17. November 20:00 Uhr
Menschen im Hotel Eigenproduktion Vicki Baum Eigenproduktion - FEMOA-Termin Bühne / Theater
Gostner Hoftheater Austraße 70, 90429 Nürnberg
Fr
18. November 20:00 Uhr
Menschen im Hotel Eigenproduktion Vicki Baum Eigenproduktion Bühne / Theater
Gostner Hoftheater Austraße 70, 90429 Nürnberg
Sa
19. November 20:00 Uhr
Menschen im Hotel Eigenproduktion Vicki Baum Eigenproduktion Bühne / Theater
Gostner Hoftheater Austraße 70, 90429 Nürnberg
Sa
19. November 20:00 Uhr
Monika Roscher Big Band Monika Roscher & Big Band Jazz / Big Band
Hubertussaal Dianastraße 28, 90441 Nürnberg

  Seite 1 von 3